讣告

发布时间:2017-10-14 21:46 编辑:帝国网站管理系统

12.jpg

      1963年2月12日  出生于吉林省齐家村。
      1983年至1987年  毕业天主教沈阳神哲学院。
      1988年至1989年  长春市天主教堂实习兼任神学院教授(基础神学  圣经导论)。
      1989年2月26日 由李雪松主教祝圣为司铎。
      1989年至1991年 长春市天主教堂副本堂兼任神学院教授(基础神学  圣经导论)。
      1991年至1992年 延吉市天主教堂本堂。
      1992年至1993年 吉林市天主教堂本堂。
      1994年至1999年 意大利罗马大学攻读博士学位获得传教博士学位。
      2000年至2003年 长春市天主教堂本堂。
      2004年至2006年 菲律宾读书。
      2006年至2010年 加拿大温哥华堂区工作。
      2010年至2013年 教区主教公署主任、副本堂。
      2013年至2016年 教区主教公署主任、长春市本堂。
      2016年至2017年 养病。
      于2017年10月13日 13点55分因病安息主怀。
      殡葬弥撒定于2017年10月16日上午9时在吉林圣母山山上圣堂举行。
 
                                                                                  天主教吉林教区
                                                                                  2017年10月13日
更多相关内容:
    无相关信息

随机推荐